Продвижение приобретенного сайта

Вопросы по приобретению сайта

Re: Продвижение приобретенного сайта

Сообщение krasota 30 сен 2010, 20:25

lortes писал(а):А поиск будет реализован на сайте? Не заметила, что он есть.

Поиск кодов и названий продукции по прайс-листу легко осуществляется с помощью комбинации клавиш Ctrl+F. Мне кажется, любой браузер прекрасно справляется с этой задачей.
красота спасёт мир
krasota

Сообщение KedR 30 сен 2010, 23:05

Ничего странного и "задвинутого" в ваших результатах нет. Название бренда, а именно его вы ищите, как сами сказали НЕ ЯВЛЯЕТСЯ геозависимым запросом, и ваша выдача это подтверждает. Попробуйте написать косметика avon, или avon москва, чтобы превратить его в геозависимый. Как видите результаты совсем иные. И сайты от GETAVON чувствуют себя весьма неплохо.

Насчет одинаковых страниц каталога - они созданы НЕ ДЛЯ РАСКРУТКИ, а для, непосредственно, продажи товара, а для раскрутки вы можете добавлять свои страницы и статьи с каким угодно наполнением. Также Вы не учитываете, что вес главной страницы в разы больше внутренних, и вы также имеете возможность наполнять главную по вашему усмотрению. Плюс Вы полностью забываете про внешнюю оптимизацию. То есть про ссылки с других сайтов на ваш сайт. В ТЕОРИИ (сильно упрощая), Вы можете полностью скопировать avon.ru получить на него больше качественных ссылок чем у avon.ru с анкором "AVON" и тогда ваш сайт будет на первом месте по запросу "AVON", а avon.ru поисковик ПО ЭТОМУ ЖЕ ЗАПРОСУ задвинет, выражаясь вашими словами.

Ну и в заключении про запрос AVON - он не интересен с коммерческой точки зрения, зачем по нему продвигаться, оБъясните? Что ищет человек написавший AVON в поисковике? Может историю компании, может просто попялится в каталог и уйти или просто, как Вы, посмотреть выдачу. Не будьте так узколобы, думайте шире, КАКИЕ ЗАПРОСЫ ПРИВЕДУТ К РЕАЛЬНЫМ ЗАКАЗАМ - "заказать продукцию авон", "стать представителем авон", "помада блеск авон в москве" и так далее. Такие запросы стоят того, чтобы по ним продвигаться: покупать ссылки, писать статьи и так далее, а "AVON", пусть забирает avon.ru
KedR
Администратор

Сообщение lortes 02 окт 2010, 01:21

Странно, но похоже вы не совсем в теме, так что насчет узколобости я вам назад возвращаю!
Вопрос то важный и мне надо принять решение либо вкладываться в свой сайт магазин (это дорого, но похоже перспективнее) либо воспользоваться вашим ресурсом (это недорого, но похоже перспективы небольшие).

Вот статистика моего координатора у которой достаточно известный свой сайт по эйвону, я как раз общаюсь с ее вебмастером и информацию имею из первых рук. Статистику дали за сентябрь месяц. По каким запросам заходят на сайт:
avon - 54%
эйвон - 27%
каталог avon - 12%
косметика avon - 5%
остальное можно не расписывать, выводы делайте сами.

Про скопировать avon.ru , это наверное шутка, это даже я знаю, это называется наверное спамом и такие сайты вообще игнорируются и в поисковыми системами.

Насчет ваших, якобы крутых запросов
заказать продукцию авон - по статистике яндекса 5 запросов в месяц
помада блеск авон в москве - 0 запросов в месяц
Вы бы хоть проверили это перед тем как писать
lortes

Сообщение krasota 02 окт 2010, 08:24

lortes писал(а):
Про скопировать avon.ru , это наверное шутка, это даже я знаю, это называется наверное спамом и такие сайты вообще игнорируются и в поисковыми системами.

это не называется спамом, это называется копированием
красота спасёт мир
krasota

Сообщение KedR 04 окт 2010, 23:50

На счет запросов - конечно же я и не думал ничего проверять, я хотел донести до Вас смысл того, что некоторые запросы приводят к реальным заказам, а некоторые просто вода.

Вы набрались какой то поверхностной информации и просто не понимаете, что действительно играет роль в продвижении ресурса, а что нет, слушаете советы оптимизаторов, которые просто хотят заработать на вас денег. С другой стороны, если у Вас куча времени и лишних денег...

Я не хочу Вас переубеждать, но на мой взгляд Вы просто пытаетесь найти подводные камни и высасываете проблемы из пальца, напрочь забыв о плюсах.
KedR
Администратор

Пред.

Вернуться в Если вы хотите сайт, но...