Чёрный список покупателей

Чёрный список покупателей

Сообщение Pyshinka 24 фев 2010, 18:31

Дорогие девушки!

Вполне возможно, что у Вас были такие ситуации, когда покупатели делали заказ через сайт, а потом пропадали и не выкупали заказ. В результате потрачена куча сил, нервов и времени на безрезультатные попытки выйти на связь, на оформление возвратов...

Предлагаю озвучить имена подобных персонажей, если подобные ситуации у Вас имели место быть)
Думаю, не стоит озвучивать полные координаты, достаточно просто ФИО.
Pyshinka

Re: Чёрный список покупателей

Сообщение Pyshinka 24 фев 2010, 18:36

Мои недобросоветные покупатели:

1) Костандис Елена Викторовна.
Сделала заказ, подтвердила его. После того, как я получила её заказ, один раз вышла на связь, после чего пропала (не отвечала на письма, не брала телефон).

2) Корсакова Полина.
Сделала заказ, подтвердила его. Получила её заказ. Попытки связаться безрезультатны - покупатель не берёт трубку, не отвечает на письма.
Pyshinka

Сообщение krasota 24 фев 2010, 19:34

Думаю, что в Вашем личном черном списке нет никакого смысла. Во-первых, кроме Вас одной, ну и еще, может быть, Людмилы, никто не знает, в каком городе Ваши покупатели живут! А во-вторых, у всех бывает форс-мажор. Мало ли, может с девушками что-то случилось, или они были вынуждены срочно уехать, или у них украли телефоны, взломали почту, случился пожар, наводнение, землетрясение, да всё что угодно!

Да, у меня тоже были недобросовестные покупатели, которые делали заказы, подтверждали их, а потом отказывались забирать. Ну и что? Если попробуют еще что-нибудь заказать, будут проигнорированы. А может и не будут. Ну вдруг и правда у человека что-то случилось непредвиденное?
красота спасёт мир
krasota

Сообщение meduniza 28 фев 2010, 14:41

Я стала отправлять клиентам после подтверждения заказа письма с указанием суммы и предполагаемого времени заказа, просила их подтвердить по эл.почте возможность получить заказ в это время или указать удобное им, а также предупредить в случае непредвиденных обстоятельств. Пока еще ни одного "кидалова" (тьфу-тьфу-тьфу) не было, клиенты сами предупреждали, что не смогут получить. Но и я стараюсь организовать доставку четко в оговоренное время.
Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий! ("Чародеи")
meduniza

Сообщение Ленусик 01 мар 2010, 11:51

У меня на днях была такая ситуация, но скажу отступление - заказы я выполняю только при наличии адреса в заявке: так вот, клиент сделал заказ на сайте, подтвердил его, когда я собралась ей позвонить и уточнить время, телефон был отключен. Честно признаюсь, я очень расстроилась. Я заказы развозила в субботу и решила съездить по адресу, который клиент оставил у меня. Клиент оказалась дома, выкупила заказ, а телефон, говорит, сломался и думала, что я не приеду к ней. Как будто в каменном веке живем, сама позвонить не смогла. Обидно((( Но заказ забрала свой)))
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя! "/Сократ
Ленусик

Сообщение Lyudmila 01 мар 2010, 13:54

У меня был тоже странный клиент. Сделала она заказ большой и много из расподажи. Я главное ей звонила заранее (до посыла заказа в avon), и она все подтвердила, договорились о дне передачи. Когда подошол этот день она пропала. Сотовый не отвечал, я съездила домой к ней, тоже никого не было.Т.к. заказ большой был решила еще раз съездить, но опять без результатов. Потом обратилась к другу, который работал в ментовке узнать домашний телефон (это уже был спортивный интерес))), и он сказал, что на нее есть заявление в милицию о том что она угрожала убийством кому-то))) Я решила больше к ней не соваться))
Lyudmila

Сообщение AVON Smolensk 12 мар 2010, 18:48

У меня тоже была забавная ситуация. Участвовала в ярмарке, раздавали каталоги, предлагали стать представителями и т.д. в общем стандартный вариант, уже под вечер позвонили девочки (сотрудницы) из соседнего кафе, попросили придти, мол и заказать много хотят и оформится одна хочет. Договорились на 19:00, пришла я к ним, всё нормально, налетели на меня табуном, сидим общаемся, весь стол в каталогах, пробниках.... Вдруг из соседнего зала влетает огроменный, хорошо выпивший, хамоватый, "детина", едва не разнеся пол бара и облапав большую часть женского населения попавшегося на его пути, "детиночка" прощемился к столу. :shock: Спросил: "Эйвон?" Я оторопев смогла только кивнуть. Согнав со стула одну из девчёнок он скомандовал: "Налистай мне мужское и пиши, тока быстро я дважды не повторяю!" Надиктовал дядечка на приличную сумму, сообщил имя, что работает в управлении федеральной службы исполнения наказания и свой номер телефона, выдрал лист из каталога с моим номером телефона и ушёл почти также как и пришёл. Я была в шоке, я не столько переживала за выкуп заказа, сколько за то как ему его отдавать. На свой страх и риск я выполнила заказ, договорилась с ним о дотавке в то же кафе, "детиночка" был трезв и бодр, выкупил заказ, взял новый каталог и ушёл извинившись за прошлую встречу. Через пару дней он позвонил и попросил приехать к нему на работу, теперь у меня в клиентах десяток таких "детин". Оказалось, что напился до чёртиков он тогда, потому, что у него друг разбился :cry: , а ко мне кинулся за эйвоном потому, что жена ушла, а где она ему всё покупала он не знал. Вот так.
AVON Smolensk

Сообщение Avon братиславская 29 май 2010, 00:12

1 раз было. неприятно, хоть и не проблемно. Девушка заказала пудру шарики и блеск . Я ей писала писала, звонила абонент недоступен.. я уже расплатилась с заказами. И в черный список занесла.Всё равно писала писала а ответа не было. ну сама пользуюсь))) И даже немного рада, что взяла себе ее заказ , теперь знаю как пользоваться пудрой шариками и макияж получается более профессиональным.

P.S. Всё , что бог не делает - Всё к лучшему! :)
Относись к людям так, если ты хочешь, чтобы они относились к тебе хорошо.
Avon братиславская

Вернуться в Полезная информация